Турниры Большого шлема 2018

Турниры Большого шлема (англ. Grand Slam tournaments) в современном теннисе — четыре самых крупных ежегодных турнира (в порядке проведения в течение сезона):

1. Открытый чемпионат Австралии.

2. Открытый чемпионат Франции.

3. Уимблдонский турнир.

4. Открытый чемпионат США.

Continue reading

Posted in 2018, теннис | Tagged , , , | Leave a comment

Брайтон выбирает президента России. Путина?

18 марта 2018 года на Брайтоне организовали избирательный участок для выбора президента Российской Федерации. На прошлых выборах я голосовал в здании Генконсульства РФ в Манхеттане. А в этом году буквально “под боком”. В этот воскресный день у нас с Наташей были занятия в центре для пожилых людей, который расположен в 10 минутах ходьбы от избирательного участка. Занятия начинались в 11-00 утра. Наташа меня подменила. Начала урок, а я направился на избирательный участок голосовать.

За кого голосовать?

Posted in 2018, Брайтон, По Америке., Соотечественники за рубежом, Это - Америка!!! / И это Америка??? | Tagged , , , , , , | Leave a comment

Грузин Саакашвили Угрожает Молдованину Порошенко из Польши.

Михаил Саакашвили после задержания в киевском ресторане и дальнейшего вывоза на самолёте в Польшу впервые созвал пресс-конференцию в Варшаве. В своем выступлении Саакашвили рассказал о том, как его “с мешком на голове” вывезли из страны. Он сказал, что для украинской власти остается главным страхом и проблемой. “Попытка избавиться от меня как от украинского политика – обречена. Я был, я остаюсь украинским политиком, так же, как и являюсь грузином, естественно. Но я буду восстанавливать свое украинское гражданство”, – заявил он.
Также он пообещал бороться против украинских олигархов. “Шея у меня пройдет, а шею украинскому олигархату мы свернем. Я им обещаю”, – подчеркнул Саакашвили.

Posted in 2018, Украина | Tagged , , | Leave a comment

Шамиль Тарпищев. О допинге.

Президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев о ситуации вокруг предстоящих Олимпийских игр; о допинговом скандале вокруг России; о решении спортивного арбитража оправдать российских спортсменов и какие выводы, на его взгляд, нужно сделать из произошедшего? Кроме того: о теннисе в России и в мире, о финансовой составляющей в спорте, методике подготовки спортсменов и о том, возможен ли спорт вне политики.

Posted in 2018, теннис | Tagged | Leave a comment

Australian Open 2018 – Запомнившееся.

Мельбурн, Австралия.
Даты проведения: 11.01. 201828.01.2018
Призовой фонд: $43 054 000

Как то незаметно прошел турнир. Много разочарований.
Сэр Энди Маррей снялся с турнира и извинился за позднее снятие. Что-то с бедром.
Стэн Вавринка проиграл Теннису Сандгрену в матче второго круга Australian Open со счетом 2:6, 1:6, 4:6. Не очень обидно, ведь уступил Теннису.
Новак Джокович, шестикратный победитель турнира Australian Open заявил, что играть в такую аномальную жару, как в Мельбурне, сродни преступлению. И вылетел в 1/16 финала, проиграв Хеону Чангу.
Рафаэль Надаль проиграл Марину Чиличу, прервав встречу в пятом сете. Что-то с ногой. Прихрамывать начал чуть ли не с третьего сета. А Марину Чиличу это придало сил и вдохновило. Он и “дожал” Рафаэля Надаля.

23.01.2018.Четвертьфинал Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Марин Чилич.

Марин Чилич победил со счётом 3:6 6:3 6:7 6:2 2:0

24.01.2018. Четвертьфинал. Томаш Бердых (Чехия, 19) – Роджер Федерер (Швейцария, 2).

Томаш Бердых ничего не смог протипоставить Роджеру Федереру. Продержался лишь первый сет. Роджер Федерер победил со счётом 7:6 6:3 6:4

26.01.2018. Финал Бабош Младенович (Венгрия Франция, 5) – Макарова Веснина (Россия, 2)

Екатерина Макарова и Елена Веснина были на кортах “как не в своей тарелке”. И, практически не оказав сопротивления, легко уступили Тимеа Бабош и Кристине Младенович со счётом  6:4 6:3.

27.01.2018 Финал Симона Халеп (Румыния, 1) – Каролина Возняцки (Дания, 2).

Каролина Возняцки смогла победить первую ракетку в трёх сетах. Матч получился интересным. До конца третьего сета было не понятно, чья возьмет. Но на этот раз фортуна оказалась благосклонней ко второй ракетке. Каролина Возняцки одолела Симону Халеп со счётом 7:6 3:6 6:4. Матч получился интересным.

1.2018. Финал Марин Чилич (Хорватия 6) – Роджер Федерер (Швейцария 2).

Финал порадовал. И Роджер Федерер, и Марин Чилич показали очень хорошую и интересную игру. Марин Чилич стал чаще и увереннее выходить к сетке. И у него это неплохо получалось. А Роджер Федерер пореже. Судя по окончательному счёту матча: 6:2 6:7 6:3 3:6 6:1Роджер Федерер