Мельбурн, Австралия.
Даты проведения: 11.01. 201828.01.2018
Призовой фонд: $43 054 000

Как то незаметно прошел турнир. Много разочарований.
Сэр Энди Маррей снялся с турнира и извинился за позднее снятие. Что-то с бедром.
Стэн Вавринка проиграл Теннису Сандгрену в матче второго круга Australian Open со счетом 2:6, 1:6, 4:6. Не очень обидно, ведь уступил Теннису.
Новак Джокович, шестикратный победитель турнира Australian Open заявил, что играть в такую аномальную жару, как в Мельбурне, сродни преступлению. И вылетел в 1/16 финала, проиграв Хеону Чангу.
Рафаэль Надаль проиграл Марину Чиличу, прервав встречу в пятом сете. Что-то с ногой. Прихрамывать начал чуть ли не с третьего сета. А Марину Чиличу это придало сил и вдохновило. Он и “дожал” Рафаэля Надаля.

23.01.2018.Четвертьфинал Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Марин Чилич.

Марин Чилич победил со счётом 3:6 6:3 6:7 6:2 2:0

24.01.2018. Четвертьфинал. Томаш Бердых (Чехия, 19) – Роджер Федерер (Швейцария, 2).

Томаш Бердых ничего не смог протипоставить Роджеру Федереру. Продержался лишь первый сет. Роджер Федерер победил со счётом 7:6 6:3 6:4

26.01.2018. Финал Бабош Младенович (Венгрия Франция, 5) – Макарова Веснина (Россия, 2)

Екатерина Макарова и Елена Веснина были на кортах “как не в своей тарелке”. И, практически не оказав сопротивления, легко уступили Тимеа Бабош и Кристине Младенович со счётом  6:4 6:3.

27.01.2018 Финал Симона Халеп (Румыния, 1) – Каролина Возняцки (Дания, 2).

Каролина Возняцки смогла победить первую ракетку в трёх сетах. Матч получился интересным. До конца третьего сета было не понятно, чья возьмет. Но на этот раз фортуна оказалась благосклонней ко второй ракетке. Каролина Возняцки одолела Симону Халеп со счётом 7:6 3:6 6:4. Матч получился интересным.

1.2018. Финал Марин Чилич (Хорватия 6) – Роджер Федерер (Швейцария 2).

Финал порадовал. И Роджер Федерер, и Марин Чилич показали очень хорошую и интересную игру. Марин Чилич стал чаще и увереннее выходить к сетке. И у него это неплохо получалось. А Роджер Федерер пореже. Судя по окончательному счёту матча: 6:2 6:7 6:3 3:6 6:1Роджер Федерер

About Олег Якупов

Я отношусь к той категории советских людей, которых называют "Ташкентскими русскими". Это эндемики, сохранившие в окружении инородной культуры своеобразную русскую, еще дореволюционную культуру, и прежде всего, язык. А так же впитавших в себя много хорошего из окружавшей нас по жизни восточной культуры. Еще нас называют "Совками". Но это относится не только к бывшим жителям гостеприимного Ташкента, но к жителям всего Советского Союза, сформировавшимся, как личности, во времена Советского Союза. Многих из нас судьба разбросала по всему Земному шару. Нам не хватает привычного общения. Наши дети и внуки, помимо своей воли, становятся "иностранцами". Блог – это то место, где я смогу выговориться, а если повезет, то и поговорить с людьми моего поколения. Спасибо Интернету, он предоставляет нам такую возможность.
This entry was posted in 2018, Кортовый теннис, теннис. Bookmark the permalink.