Водяной знак

olgbbfrm
Site Admin

Водяной знак

Postby olgbbfrm » Sat May 30, 2020 1:21 am

Надписывать фотографии, думаю, умеют все. На этом останавливаться не буду. Но так как просто надпись все же можно при желании вырезать или замазать, то попробуем зайти с другого бока. Итак,

Шаг 1. Открываем в ФШ новый документ размером 300*300 пкс с прозрачным фоном
Шаг 2. Пишем нужный текст (ваш ник или логотип), придаете ему тот вид, который хотите (стиль текста, направление текста).
Шаг 3. В меню "Edit -> define pattern" (Редактирование -> Определить текстуру/узор) сохраняем, присвоив произвольное имя.
Водяной знак готов и теперь вы можете использовать его для защиты ваших изображение на постоянной основе. То есть, вам уже не нужно каждый раз по новой надписывать каждую фотографию, вы будете пользоваться готовым шаблоном вашего водяного знака.

Использование
Шаг 4. Открываете фото, которое собираетесь защитить. В палитре слоев (layers) нажать ЧБ кнопочку и выбрать "Pattern" (Текстура/Узор)
Шаг 5. Выбрать из списка свою текстуру со знаком, она должна быть последней (у меня списка нет, поэтому мой водяной знак оказался в списке единственным)))
Шаг 6. Уменьшаете прозрачность этого слоя (чтобы он не забивал изображение) в меню "слои" (layers). У меня прозрачность 24%.
Шаг 7. Сохраняем фото. Все.